Platz 9 bei BERLIN OPEN !

Bei der zweiten Auflage der Berlin Open belegen die BERLIN BROILERS den 9. von 12 Plätzen.

Ohne den verletzten Profi-Keeper Renaldo und nur mit einem Sieg in der Vorrunde konnten die Broilers dank einer erneut sehr kämpferischeren Leistung den 9. Platz von 12 angetretenen Teams erzielen.

detaillierte Ergebnisse: siehe unten.

Vorrunde Gruppe A

AC Berlin I - Hockey Eintracht Steglitz II  12:1

Berlin Broilers 04 – TSV Bordesholm  3:4

SC Eintracht Berlin – TSV Schwarzenbek  4:1

 AC Berlin I – Berlin Broilers 04  6:2

Hockey Eintracht Steglitz II – SC Eintracht Berlin  0:6

TSV Bordesholm– TSV Schwarzenbek  1:3

 Berlin Broilers 04 – SC Eintracht Berlin  0:2

AC Berlin I – TSV Bordesholm  1:3

Hockey Eintracht Steglitz II – TSV Schwarzenbek   0:8

 AC Berlin I – SC Eintracht Berlin  5:0

Hockey Eintracht Steglitz II – Berlin Broilers 04   2:7

TSV Bordesholm – SC Eintracht Berlin  3:2

 Berlin Broilers 04 – TSV Schwarzenbek  2:4

Hockey Eintracht Steglitz II – TSV Bordesholm  1:9

AC Berlin I – TSV Schwarzenbek  1:2

    Spiele S  U  N  Punkte    Tore    Tordifferenz

TSV Bordesholm  5  4  0  1  12  20  :  10  10

TSV Schwarzenbek  5  4  0  1  12  18  :  8  10

AC Berlin I  5  3  1  2  9  25  :  8  17

SC Eintracht Berlin  5  3  2  2  9  14  :  9  5

Berlin Broilers 04  5  1  1  4  3  14  :  18  -4

Hockey Eintracht Steglitz II  5  0  0  5  0  4  :  42  -38

 Vorrunde Gruppe B

SGBA Tempelhof – Humboldt Universität Berlin  7:2

AC Berlin II – TSV Kunnersdorf  5:3

Hockey Eintracht Steglitz I – Pommerhoc Greifswald  2:0

 SGBA Tempelhof – AC Berlin II  7:0

Humboldt Universität Berlin – Hockey Eintracht Steglitz I  2:8

TSV Kunnersdorf – Pommerhoc Greifswald  3:4

 AC Berlin II – Hockey Eintracht Steglitz I  1:6

SGBA Tempelhof – TSV Kunnersdorf  7:0

Humboldt Universität Berlin – Pommerhoc Greifswald   3:3

 SGBA Tempelhof – Hockey Eintracht Steglitz I  3:4

Humboldt Universität Berlin – AC Berlin II   2:4

TSV Kunnersdorf – Hockey Eintracht Steglitz I  2:6

 AC Berlin II – Pommerhoc Greifswald  1:1

Humboldt Universität Berlin – TSV Kunnersdorf  6:5

SGBA Tempelhof – Pommerhoc Greifswald  7:0

 

    Spiele S  U  N  Punkte    Tore    Tordifferenz

Hockey Eintracht Steglitz I  5  5  0  0  15  26  :  8  18

SGBA Tempelhof  5  4  0  1  12  31  :  6  25

AC Berlin II  5  2  1  2  7  11  :  19  -8

Pommerhoc Greifswald  5  1  2  2  5  8  :  16  -8

Humboldt-Universität Berlin  5  1  1  3  4  15  :  27  -12

TSV Kunnersdorf  5  0  0  5  0  13  :  28  -15

 Endrunde und Platzierungsspiele

Viertelfinale

TSV Bordesholm - Pommerhoc Greifswald  3:1

TSV Schwarzenbek - AC Berlin II  1:1 , 1:2 n.P.

AC Berlin I - SGBA Tempelhof  1:5

SC Eintracht Berlin - Hockey Eintracht Steglitz  2:2, 2:3 n.P.

Spiel um Platz 11

Hockey Eintracht Steglitz II - TSV Kunnersdorf  1:3

Spiel um Platz 9

Berlin Broilers 04 - Humboldt-Universität Berlin  2:1

Plätze 5 - 8

Pommerhoc Greifswald - TSV Schwarzenbek  1:1, 2:1 n.P.

SC Eintracht Berlin - AC Berlin I  4:0

Spiel um Platz 7: TSV Schwarzenbek - AC Berlin I  3:1

Spiel um Platz 5: Pommerhoc Greifswald - SC Eintracht Berlin  2:4

Halbfinale

TSV Bordesholm - SGBA Tempelhof  1:6

AC Berlin - Hockey Eintracht Steglitz I  0:2

Spiel um Platz 3

AC Berlin II - TSV Bordesholm  2:3

Finale

SGBA Tempelhof - Hockey Eintracht Steglitz I  5:0

Endstand
1. SGBA Tempelhof
2. Hockey Eintracht Steglitz I
3. TSV Bordesholm
4. AC Berlin II
5. SC Eintracht Berlin
6. Pommerhoc Greifswald
7. TSV Schwarzenbek
8. AC Berlin I
9. Berlin Broilers 04
10. Humboldt-Universität Berlin
11. TSV Kunnersdorf
12. Hockey Eintracht Steglitz II   

 

Back Print